Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Pentium M 1.80GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium M 1.80GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.5/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.80GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 280 في PassMark CPU Mark و389 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 21 واط.

CPU Mark280
35 عينة
Single Thread389
الترتيب العام#5,688
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.5قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.80GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 280 في PassMark CPU Mark و389 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 21 واط.

Intel Pentium M 1.80GHz is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 280 and a single-thread rating of 389. Its stated TDP is 21 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium M 1.80GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2008. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 21 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 280. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 280 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 389 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت H-PBGA479,PPGA4. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 21 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium M 1.80GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 21 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 280. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium M 1.80GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium M 1.80GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت H-PBGA479,PPGA4، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium M 1.80GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 21 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Sempron M120AMD281 نقطة
02Intel Pentium M 1.80GHzهذا المعالج280 نقطة
03VIA Nano L2100@1800MHzUnknown279 نقطة
05VIA Nano U3300@1200MHzUnknown277 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Sempron M120AMD617 نقطة
02Intel Pentium M 1.80GHzهذا المعالج389 نقطة
04VIA Nano L2100@1800MHzUnknown182 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01VIA Nano U3300@1200MHzUnknown39.6 Mark/واط
02Intel Pentium M 1.80GHzهذا المعالج13.3 Mark/واط
03AMD Turion 64 Mobile MT-34AMD11.6 Mark/واط
04AMD Sempron M120AMD11.2 Mark/واط
05VIA Nano L2100@1800MHzUnknown11.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
389.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2008
السوكيتH-PBGA479,PPGA4
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP21 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.