Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Pentium M 1700MHz

استعرض مراجعات Intel Pentium M 1700MHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.5/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1700MHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.7 جيجاهرتز. حقق نتيجة 237 في PassMark CPU Mark و361 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 24.5 واط.

CPU Mark237
22 عينة
Single Thread361
الترتيب العام#5,778
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.5قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1700MHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.7 جيجاهرتز. حقق نتيجة 237 في PassMark CPU Mark و361 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 24.5 واط.

Intel Pentium M 1700MHz is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.7 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 237 and a single-thread rating of 361. Its stated TDP is 24.5 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium M 1700MHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 25 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 237. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 237 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 361 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت H-PBGA479,PPGA4. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 25 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium M 1700MHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 25 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 237. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium M 1700MHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium M 1700MHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت H-PBGA479,PPGA4، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium M 1700MHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 25 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01VIA Nano L2007@1600MHzUnknown238 نقطة
02Mobile AMD Athlon XP-M 3000+Unknown238 نقطة
03Intel Pentium M 1700MHzهذا المعالج237 نقطة
04Mobile AMD Sempron 2800+Unknown237 نقطة
05Mobile AMD Athlon XP-M 2200+Unknown237 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Mobile AMD Athlon XP-M 3000+Unknown365 نقطة
02Mobile AMD Athlon XP-M 2200+Unknown363 نقطة
03Intel Pentium M 1700MHzهذا المعالج361 نقطة
04Mobile AMD Sempron 2800+Unknown299 نقطة
05VIA Nano L2007@1600MHzUnknown273 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium M 1700MHzهذا المعالج9.7 Mark/واط
02VIA Nano L2007@1600MHzUnknown9.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
361.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2009
السوكيتH-PBGA479,PPGA4
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.70 GHz
أقصى Turbo—
TDP25 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.