Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Xeon 3.00GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon 3.00GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.00GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 425 في PassMark CPU Mark و607 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

CPU Mark425
13 عينة
Single Thread607
الترتيب العام#5,436
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.00GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 425 في PassMark CPU Mark و607 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

Intel Xeon 3.00GHz is a Server processor with 1 cores and 2 threads. Its base clock is 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 425 and a single-thread rating of 607. Its stated TDP is 103 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon 3.00GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 425. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 425 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 607 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PPGA604. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 103 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon 3.00GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 425. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon 3.00GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon 3.00GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PPGA604، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon 3.00GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 103 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Opteron 152AMD428 نقطة
02Intel Xeon 3.00GHzهذا المعالج425 نقطة
03AMD Opteron 250AMD422 نقطة
04AMD Opteron 246AMD411 نقطة
05Intel Xeon 5110 @ 1.60GHzIntel405 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon 3.00GHzهذا المعالج607 نقطة
02AMD Opteron 152AMD487 نقطة
03Intel Xeon 5110 @ 1.60GHzIntel423 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 5110 @ 1.60GHzIntel6.2 Mark/واط
02AMD Opteron 250AMD4.9 Mark/واط
03AMD Opteron 246AMD4.6 Mark/واط
04Intel Xeon 3.00GHzهذا المعالج4.1 Mark/واط
05AMD Opteron 152AMD4.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
607.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيتPPGA604
الأنوية / الخيوط1 / 2
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP103 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.