Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Xeon 3.20GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon 3.20GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.9/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.20GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 478 في PassMark CPU Mark و696 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

CPU Mark478
11 عينة
Single Thread696
الترتيب العام#5,388
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.9قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.20GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 478 في PassMark CPU Mark و696 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

Intel Xeon 3.20GHz is a Server processor with 1 cores and 2 threads. Its base clock is 3.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 478 and a single-thread rating of 696. Its stated TDP is 103 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon 3.20GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 478. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 478 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 696 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PPGA604. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 103 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon 3.20GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 478. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon 3.20GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon 3.20GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PPGA604، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon 3.20GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 103 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Atom S1260 @ 2.00GHzIntel526 نقطة
02AMD Opteron 252AMD494 نقطة
03Intel Xeon 3.20GHzهذا المعالج478 نقطة
04AMD Opteron 154AMD457 نقطة
05AMD Opteron 254AMD451 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon 3.20GHzهذا المعالج696 نقطة
02AMD Opteron 254AMD578 نقطة
03AMD Opteron 154AMD534 نقطة
04Intel Atom S1260 @ 2.00GHzIntel313 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom S1260 @ 2.00GHzIntel61.9 Mark/واط
02AMD Opteron 252AMD7.3 Mark/واط
03AMD Opteron 254AMD6.6 Mark/واط
04Intel Xeon 3.20GHzهذا المعالج4.6 Mark/واط
05AMD Opteron 154AMD4.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
696.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيتPPGA604
الأنوية / الخيوط1 / 2
التردد الأساسي3.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP103 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 16 KB
L22 x 2048 KB