Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.9 جيجاهرتز ويصل إلى 3.9 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 8254 في PassMark CPU Mark و2317 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

CPU Mark8,254
33 عينة
Single Thread2,317
الترتيب العام#1,928
من 6,054
السعر المرجعي$258.70

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
5.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.9 جيجاهرتز ويصل إلى 3.9 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 8254 في PassMark CPU Mark و2317 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz is a Server processor with 4 cores and 8 threads. It runs at 2.9 GHz and boosts up to 3.9 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 8254 and a single-thread rating of 2317. Its stated TDP is 45 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2016. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.90 GHz، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 8,254. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 8,254 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,317 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA1151. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1866. رقم TDP البالغ 45 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.90 GHz، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 8,254. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA1151، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 45 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E3-1275 v5 @ 3.60GHzIntel8,292 نقطة
02Intel Xeon E5-2665 @ 2.40GHzIntel8,287 نقطة
03Intel Xeon E3-1240 v5 @ 3.50GHzIntel8,256 نقطة
04Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHzهذا المعالج8,254 نقطة
05Intel Xeon E3-1280 v5 @ 3.70GHzIntel8,248 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHzهذا المعالج2,317 نقطة
02Intel Xeon E3-1275 v5 @ 3.60GHzIntel2,294 نقطة
03Intel Xeon E3-1240 v5 @ 3.50GHzIntel2,279 نقطة
04Intel Xeon E3-1280 v5 @ 3.70GHzIntel2,273 نقطة
05Intel Xeon E5-2665 @ 2.40GHzIntel1,385 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1260L v5 @ 2.90GHzهذا المعالج183.4 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1275 v5 @ 3.60GHzIntel103.7 Mark/واط
03Intel Xeon E3-1240 v5 @ 3.50GHzIntel103.2 Mark/واط
04Intel Xeon E3-1280 v5 @ 3.70GHzIntel103.1 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2665 @ 2.40GHzIntel72.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
114,010.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,908.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
7,188.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
29.00
Floating Point MathMOps/Sec
16,038.00
Integer MathMOps/Sec
25,738.00
PhysicsFrames/Sec
606.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
14,615.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2016
السوكيتLGA1151
الأنوية / الخيوط4 / 8
التردد الأساسي2.90 GHz
أقصى Turbo3.90 GHz
TDP45 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1866
أقصى سعة64 GB

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L38 MB