Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.0/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.6 جيجاهرتز ويصل إلى 4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 7201 في PassMark CPU Mark و2219 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 82 واط.

CPU Mark7,201
77 عينة
Single Thread2,219
الترتيب العام#2,094
من 6,054
السعر المرجعي$249.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
5.0اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.6 جيجاهرتز ويصل إلى 4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 7201 في PassMark CPU Mark و2219 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 82 واط.

Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz is a Server processor with 4 cores and 8 threads. It runs at 3.6 GHz and boosts up to 4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 7201 and a single-thread rating of 2219. Its stated TDP is 82 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 82 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 7,201. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 7,201 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,219 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA1150. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR3. رقم TDP البالغ 82 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 82 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 7,201. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA1150، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 82 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E3-1246 v3 @ 3.50GHzIntel7,223 نقطة
02Intel Xeon E5-2637 v3 @ 3.50GHzIntel7,218 نقطة
03Intel Xeon E3-1285 v3 @ 3.60GHzIntel7,211 نقطة
04Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHzهذا المعالج7,201 نقطة
05Intel Xeon E-2224 @ 3.40GHzIntel7,180 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2224 @ 3.40GHzIntel2,547 نقطة
02Intel Xeon E3-1285 v3 @ 3.60GHzIntel2,238 نقطة
03Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHzهذا المعالج2,219 نقطة
04Intel Xeon E3-1246 v3 @ 3.50GHzIntel2,202 نقطة
05Intel Xeon E5-2637 v3 @ 3.50GHzIntel2,034 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E-2224 @ 3.40GHzIntel101.1 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1280 v3 @ 3.60GHzهذا المعالج87.8 Mark/واط
03Intel Xeon E3-1246 v3 @ 3.50GHzIntel86.0 Mark/واط
04Intel Xeon E3-1285 v3 @ 3.60GHzIntel85.8 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2637 v3 @ 3.50GHzIntel53.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
108,492.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,077.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
6,769.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
31.00
Floating Point MathMOps/Sec
12,700.00
Integer MathMOps/Sec
25,376.00
PhysicsFrames/Sec
499.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
14,549.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2013
السوكيتLGA1150
الأنوية / الخيوط4 / 8
التردد الأساسي3.60 GHz
أقصى Turbo4.00 GHz
TDP82 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR3
نوع الذاكرةDDR3
السرعة الرسمية—
أقصى سعة32 GB

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L38 MB