Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.7/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.7 جيجاهرتز ويصل إلى 4.1 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 6359 في PassMark CPU Mark و2068 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 87 واط.

CPU Mark6,359
42 عينة
Single Thread2,068
الترتيب العام#2,266
من 6,054
السعر المرجعي$885.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.7اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.7 جيجاهرتز ويصل إلى 4.1 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 6359 في PassMark CPU Mark و2068 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 87 واط.

Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz is a Server processor with 4 cores and 8 threads. It runs at 3.7 GHz and boosts up to 4.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 6359 and a single-thread rating of 2068. Its stated TDP is 87 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2012. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.10 GHz، قدرة حرارية مرجعية 87 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,359. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 6,359 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,068 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA1155. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR3-1333. رقم TDP البالغ 87 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.10 GHz، قدرة حرارية مرجعية 87 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,359. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA1155، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 87 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E3-1245 V2 @ 3.40GHzIntel6,374 نقطة
02Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHzهذا المعالج6,359 نقطة
03Intel Xeon E-2276ML @ 2.00GHzIntel6,353 نقطة
04AMD Opteron 6276AMD6,348 نقطة
05Intel Xeon E-2254ML @ 1.70GHzIntel6,333 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHzهذا المعالج2,068 نقطة
02Intel Xeon E3-1245 V2 @ 3.40GHzIntel2,045 نقطة
03Intel Xeon E-2254ML @ 1.70GHzIntel2,029 نقطة
04Intel Xeon E-2276ML @ 2.00GHzIntel1,222 نقطة
05AMD Opteron 6276AMD1,033 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E-2276ML @ 2.00GHzIntel254.1 Mark/واط
02Intel Xeon E-2254ML @ 1.70GHzIntel253.3 Mark/واط
03Intel Xeon E3-1245 V2 @ 3.40GHzIntel82.8 Mark/واط
04Intel Xeon E3-1290 V2 @ 3.70GHzهذا المعالج73.1 Mark/واط
05AMD Opteron 6276AMD55.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
103,935.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,846.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
4,416.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
29.00
Floating Point MathMOps/Sec
11,521.00
Integer MathMOps/Sec
22,896.00
PhysicsFrames/Sec
473.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
14,316.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2012
السوكيتLGA1155
الأنوية / الخيوط4 / 8
التردد الأساسي3.70 GHz
أقصى Turbo4.10 GHz
TDP87 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR3
نوع الذاكرةDDR3
السرعة الرسميةDDR3-1333
أقصى سعة77 GB

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L38 MB