Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.1/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz من فئة Server ويحتوي على 6 أنوية و12 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 6415 في PassMark CPU Mark و1210 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 52 واط.

CPU Mark6,415
2 عينة
Single Thread1,210
الترتيب العام#2,251
من 6,054
السعر المرجعي$441.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.1اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz من فئة Server ويحتوي على 6 أنوية و12 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 6415 في PassMark CPU Mark و1210 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 52 واط.

Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz is a Server processor with 6 cores and 12 threads. Its base clock is 2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 6415 and a single-thread rating of 1210. Its stated TDP is 52 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2018. المواصفات المسجلة تشمل 6 أنوية و12 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 52 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,415. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 6,415 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,210 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-V3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 52 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 6 أنوية و12 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 52 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,415. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-V3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 52 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon X5675 @ 3.07GHzIntel6,441 نقطة
02Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHzهذا المعالج6,415 نقطة
04Intel Xeon E3-1240 V2 @ 3.40GHzIntel6,397 نقطة
05Intel Xeon W3670 @ 3.20GHzIntel6,395 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1240 V2 @ 3.40GHzIntel2,041 نقطة
03Intel Xeon X5675 @ 3.07GHzIntel1,486 نقطة
04Intel Xeon W3670 @ 3.20GHzIntel1,483 نقطة
05Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHzهذا المعالج1,210 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E5-2608L v3 @ 2.00GHzهذا المعالج123.4 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1240 V2 @ 3.40GHzIntel92.7 Mark/واط
03Intel Xeon Silver 4112 @ 2.60GHzIntel75.4 Mark/واط
04Intel Xeon X5675 @ 3.07GHzIntel67.8 Mark/واط
05Intel Xeon W3670 @ 3.20GHzIntel49.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,210.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2018
السوكيتLGA2011-V3
الأنوية / الخيوط6 / 12
التردد الأساسي2.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP52 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I6 x 32 KB
L1D6 x 32 KB
L26 x 256 KB
L315 MB