Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.7/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz من فئة Server ويحتوي على 6 أنوية و12 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 7743 في PassMark CPU Mark و1689 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 85 واط.

CPU Mark7,743
826 عينة
Single Thread1,689
الترتيب العام#2,005
من 6,054
السعر المرجعي$29.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.7اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz من فئة Server ويحتوي على 6 أنوية و12 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 7743 في PassMark CPU Mark و1689 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 85 واط.

Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz is a Server processor with 6 cores and 12 threads. It runs at 2.4 GHz and boosts up to 3.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 7743 and a single-thread rating of 1689. Its stated TDP is 85 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 6 أنوية و12 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 85 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 7,743. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 7,743 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,689 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-V3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 85 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 6 أنوية و12 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 85 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 7,743. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-V3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 85 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E-2314 @ 2.80GHzIntel7,776 نقطة
02Intel Xeon E3-1285 v4 @ 3.50GHzIntel7,770 نقطة
03Intel Xeon E3-1286 v3 @ 3.70GHzIntel7,756 نقطة
04Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHzهذا المعالج7,743 نقطة
05Intel Xeon D-1813NT @ 2.20GHzIntel7,732 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2314 @ 2.80GHzIntel2,584 نقطة
02Intel Xeon E3-1286 v3 @ 3.70GHzIntel2,401 نقطة
03Intel Xeon E3-1285 v4 @ 3.50GHzIntel2,311 نقطة
04Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHzهذا المعالج1,689 نقطة
05Intel Xeon D-1813NT @ 2.20GHzIntel1,676 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon D-1813NT @ 2.20GHzIntel184.1 Mark/واط
02Intel Xeon E-2314 @ 2.80GHzIntel119.6 Mark/واط
03Intel Xeon E3-1286 v3 @ 3.70GHzIntel92.3 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2620 v3 @ 2.40GHzهذا المعالج91.1 Mark/واط
05Intel Xeon E3-1285 v4 @ 3.50GHzIntel81.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
118,789.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,180.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
7,685.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
37.00
Floating Point MathMOps/Sec
14,281.00
Integer MathMOps/Sec
28,416.00
PhysicsFrames/Sec
540.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
16,223.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتLGA2011-V3
الأنوية / الخيوط6 / 12
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo3.20 GHz
TDP85 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I6 x 32 KB
L1D6 x 32 KB
L26 x 256 KB
L315 MB