Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.1/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.9 جيجاهرتز ويصل إلى 2.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 7085 في PassMark CPU Mark و1158 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 70 واط.

CPU Mark7,085
3 عينة
Single Thread1,158
الترتيب العام#2,119
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.1اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.9 جيجاهرتز ويصل إلى 2.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 7085 في PassMark CPU Mark و1158 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 70 واط.

Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz is a Server processor with 8 cores and 16 threads. It runs at 1.9 GHz and boosts up to 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 7085 and a single-thread rating of 1158. Its stated TDP is 70 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 70 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 7,085. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 7,085 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,158 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR3-800. رقم TDP البالغ 70 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 70 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 7,085. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 70 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E3-1275 v3 @ 3.50GHzIntel7,131 نقطة
02Intel Xeon X5679 @ 3.20GHzIntel7,095 نقطة
03Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHzهذا المعالج7,085 نقطة
04Intel Xeon X5690 @ 3.47GHzIntel7,049 نقطة
05Intel Xeon W3680 @ 3.33GHzIntel7,029 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1275 v3 @ 3.50GHzIntel2,171 نقطة
02Intel Xeon X5690 @ 3.47GHzIntel1,625 نقطة
03Intel Xeon W3680 @ 3.33GHzIntel1,574 نقطة
04Intel Xeon X5679 @ 3.20GHzIntel1,547 نقطة
05Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHzهذا المعالج1,158 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E5-2628L v2 @ 1.90GHzهذا المعالج101.2 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1275 v3 @ 3.50GHzIntel75.1 Mark/واط
03Intel Xeon X5679 @ 3.20GHzIntel61.7 Mark/واط
04Intel Xeon X5690 @ 3.47GHzIntel54.2 Mark/واط
05Intel Xeon W3680 @ 3.33GHzIntel54.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
117,144.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,072.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
4,984.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
45.00
Floating Point MathMOps/Sec
12,419.00
Integer MathMOps/Sec
25,668.00
PhysicsFrames/Sec
738.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
15,988.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2015
السوكيتLGA2011
الأنوية / الخيوط8 / 16
التردد الأساسي1.90 GHz
أقصى Turbo2.40 GHz
TDP70 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR3
نوع الذاكرةDDR3
السرعة الرسميةDDR3-800
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 256 KB
L320 MB