Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.7/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2 جيجاهرتز ويصل إلى 2.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 9949 في PassMark CPU Mark و1483 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 75 واط.

CPU Mark9,949
6 عينة
Single Thread1,483
الترتيب العام#1,751
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.7اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2 جيجاهرتز ويصل إلى 2.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 9949 في PassMark CPU Mark و1483 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 75 واط.

Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz is a Server processor with 10 cores and 20 threads. It runs at 2 GHz and boosts up to 2.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 9949 and a single-thread rating of 1483. Its stated TDP is 75 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.50 GHz، قدرة حرارية مرجعية 75 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 9,949. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 9,949 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,483 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-V3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 75 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.50 GHz، قدرة حرارية مرجعية 75 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 9,949. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-V3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 75 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon Bronze 3408UIntel9,969 نقطة
02Intel Xeon D-1541 @ 2.10GHzIntel9,957 نقطة
03Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHzهذا المعالج9,949 نقطة
04Intel Xeon W-2125 @ 4.00GHzIntel9,919 نقطة
05Intel Xeon D-1718T @ 2.60GHzIntel9,874 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon W-2125 @ 4.00GHzIntel2,543 نقطة
02Intel Xeon D-1718T @ 2.60GHzIntel2,379 نقطة
03Intel Xeon D-1541 @ 2.10GHzIntel1,696 نقطة
04Intel Xeon Bronze 3408UIntel1,516 نقطة
05Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHzهذا المعالج1,483 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon D-1541 @ 2.10GHzIntel221.3 Mark/واط
02Intel Xeon D-1718T @ 2.60GHzIntel214.7 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2628L v3 @ 2.00GHzهذا المعالج132.7 Mark/واط
04Intel Xeon W-2125 @ 4.00GHzIntel82.7 Mark/واط
05Intel Xeon Bronze 3408UIntel79.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,483.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2015
السوكيتLGA2011-V3
الأنوية / الخيوط10 / 20
التردد الأساسي2.00 GHz
أقصى Turbo2.50 GHz
TDP75 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I10 x 32 KB
L1D10 x 32 KB
L210 x 256 KB
L325 MB