Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.8/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz من فئة Server ويحتوي على 12 أنوية و24 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.9 جيجاهرتز ويصل إلى 2.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 11079 في PassMark CPU Mark و1433 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 75 واط.

CPU Mark11,079
3 عينة
Single Thread1,433
الترتيب العام#1,662
من 6,054
السعر المرجعي$529.18

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.8اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz من فئة Server ويحتوي على 12 أنوية و24 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.9 جيجاهرتز ويصل إلى 2.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 11079 في PassMark CPU Mark و1433 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 75 واط.

Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz is a Server processor with 12 cores and 24 threads. It runs at 1.9 GHz and boosts up to 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 11079 and a single-thread rating of 1433. Its stated TDP is 75 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2017. المواصفات المسجلة تشمل 12 أنوية و24 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 75 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 11,079. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 11,079 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,433 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 75 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 12 أنوية و24 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 75 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 11,079. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 75 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD EPYC 7261AMD11,149 نقطة
02Intel Xeon E5-2643 v4 @ 3.40GHzIntel11,111 نقطة
03Intel Xeon E-2226G @ 3.40GHzIntel11,086 نقطة
04Intel Xeon Silver 4209T @ 2.20GHzIntel11,080 نقطة
05Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHzهذا المعالج11,079 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2226G @ 3.40GHzIntel2,776 نقطة
02Intel Xeon E5-2643 v4 @ 3.40GHzIntel2,275 نقطة
04Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHzهذا المعالج1,433 نقطة
05AMD EPYC 7261AMD1,005 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon Silver 4209T @ 2.20GHzIntel158.3 Mark/واط
02Intel Xeon E5-2628L v4 @ 1.90GHzهذا المعالج147.7 Mark/واط
03Intel Xeon E-2226G @ 3.40GHzIntel138.6 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2643 v4 @ 3.40GHzIntel82.3 Mark/واط
05AMD EPYC 7261AMD71.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,433.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2017
السوكيتLGA2011-3
الأنوية / الخيوط12 / 24
التردد الأساسي1.90 GHz
أقصى Turbo2.40 GHz
TDP75 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة5120 GB

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 256 KB
L330 MB