Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.7/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.8 جيجاهرتز ويصل إلى 2.9 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 9801 في PassMark CPU Mark و1457 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 55 واط.

CPU Mark9,801
13 عينة
Single Thread1,457
الترتيب العام#1,767
من 6,054
السعر المرجعي$85.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.7اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.8 جيجاهرتز ويصل إلى 2.9 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 9801 في PassMark CPU Mark و1457 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 55 واط.

Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz is a Server processor with 10 cores and 20 threads. It runs at 1.8 GHz and boosts up to 2.9 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 9801 and a single-thread rating of 1457. Its stated TDP is 55 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2017. المواصفات المسجلة تشمل 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.90 GHz، قدرة حرارية مرجعية 55 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 9,801. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 9,801 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,457 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 55 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.90 GHz، قدرة حرارية مرجعية 55 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 9,801. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 55 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

02Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHzهذا المعالج9,801 نقطة
03Intel Xeon E-2274G @ 4.00GHzIntel9,769 نقطة
04Intel Xeon E5-2650 v2 @ 2.60GHzIntel9,767 نقطة
05Intel Xeon E-2234 @ 3.60GHzIntel9,751 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2234 @ 3.60GHzIntel2,816 نقطة
02Intel Xeon E-2274G @ 4.00GHzIntel2,752 نقطة
03Intel Xeon E5-2650 v2 @ 2.60GHzIntel1,671 نقطة
04Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHzهذا المعالج1,457 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E5-2630L v4 @ 1.80GHzهذا المعالج178.2 Mark/واط
02Intel Xeon E-2234 @ 3.60GHzIntel137.3 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2648L v3 @ 1.80GHzIntel131.3 Mark/واط
04Intel Xeon E-2274G @ 4.00GHzIntel117.7 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2650 v2 @ 2.60GHzIntel102.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
147,435.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,864.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
9,025.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
56.00
Floating Point MathMOps/Sec
21,693.00
Integer MathMOps/Sec
33,266.00
PhysicsFrames/Sec
794.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
18,834.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2017
السوكيتLGA2011-3
الأنوية / الخيوط10 / 20
التردد الأساسي1.80 GHz
أقصى Turbo2.90 GHz
TDP55 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة5120 GB

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 256 KB
L325 MB