Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.8/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.2 جيجاهرتز ويصل إلى 3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 10330 في PassMark CPU Mark و1487 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

CPU Mark10,330
159 عينة
Single Thread1,487
الترتيب العام#1,721
من 6,054
السعر المرجعي$129.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.8اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.2 جيجاهرتز ويصل إلى 3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 10330 في PassMark CPU Mark و1487 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz is a Server processor with 10 cores and 20 threads. It runs at 2.2 GHz and boosts up to 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 10330 and a single-thread rating of 1487. Its stated TDP is 95 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 10,330. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 10,330 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,487 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR3-800. رقم TDP البالغ 95 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 10,330. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 95 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E-2324G @ 3.10GHzIntel10,350 نقطة
02Intel Xeon Silver 4110 @ 2.10GHzIntel10,334 نقطة
03Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHzهذا المعالج10,330 نقطة
04Intel Xeon D-2145NT @ 1.90GHzIntel10,324 نقطة
05Intel Xeon E5-1660 v2 @ 3.70GHzIntel10,315 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2324G @ 3.10GHzIntel3,099 نقطة
02Intel Xeon E5-1660 v2 @ 3.70GHzIntel2,125 نقطة
04Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHzهذا المعالج1,487 نقطة
05Intel Xeon D-2145NT @ 1.90GHzIntel1,445 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E-2324G @ 3.10GHzIntel159.2 Mark/واط
02Intel Xeon D-2145NT @ 1.90GHzIntel158.8 Mark/واط
03Intel Xeon Silver 4110 @ 2.10GHzIntel121.6 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20GHzهذا المعالج108.7 Mark/واط
05Intel Xeon E5-1660 v2 @ 3.70GHzIntel79.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
185,764.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,159.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
8,050.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
49.00
Floating Point MathMOps/Sec
20,654.00
Integer MathMOps/Sec
40,750.00
PhysicsFrames/Sec
659.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
24,633.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتLGA2011
الأنوية / الخيوط10 / 20
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo3.00 GHz
TDP95 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR3
نوع الذاكرةDDR3
السرعة الرسميةDDR3-800
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I10 x 32 KB
L1D10 x 32 KB
L210 x 256 KB
L325 MB