Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.4/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.3 جيجاهرتز ويصل إلى 4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 12145 في PassMark CPU Mark و2002 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 130 واط.

CPU Mark12,145
546 عينة
Single Thread2,002
الترتيب العام#1,583
من 6,054
السعر المرجعي$249.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
5.4اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.3 جيجاهرتز ويصل إلى 4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 12145 في PassMark CPU Mark و2002 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 130 واط.

Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz is a Server processor with 8 cores and 16 threads. It runs at 3.3 GHz and boosts up to 4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 12145 and a single-thread rating of 2002. Its stated TDP is 130 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 130 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 12,145. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 12,145 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,002 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR3-800. رقم TDP البالغ 130 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 130 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 12,145. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 130 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E-2334 @ 3.40GHzIntel12,157 نقطة
02Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHzهذا المعالج12,145 نقطة
03Intel Xeon E5-2692 v2 @ 2.20GHzIntel12,119 نقطة
04Intel Xeon E5-2673 v2 @ 3.30GHzIntel12,119 نقطة
05Intel Xeon D-2143IT @ 2.20GHzIntel12,116 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2334 @ 3.40GHzIntel3,037 نقطة
02Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHzهذا المعالج2,002 نقطة
03Intel Xeon E5-2673 v2 @ 3.30GHzIntel1,994 نقطة
04Intel Xeon E5-2692 v2 @ 2.20GHzIntel1,571 نقطة
05Intel Xeon D-2143IT @ 2.20GHzIntel1,561 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E-2334 @ 3.40GHzIntel187.0 Mark/واط
02Intel Xeon D-2143IT @ 2.20GHzIntel186.4 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2673 v2 @ 3.30GHzIntel110.2 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2692 v2 @ 2.20GHzIntel105.4 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2667 v2 @ 3.30GHzهذا المعالج93.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
207,070.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,743.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
8,800.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
64.00
Floating Point MathMOps/Sec
22,863.00
Integer MathMOps/Sec
45,199.00
PhysicsFrames/Sec
867.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
27,685.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتLGA2011
الأنوية / الخيوط8 / 16
التردد الأساسي3.30 GHz
أقصى Turbo4.00 GHz
TDP130 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR3
نوع الذاكرةDDR3
السرعة الرسميةDDR3-800
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 256 KB
L325 MB