Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.4/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.2 جيجاهرتز ويصل إلى 3.6 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 12335 في PassMark CPU Mark و2000 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 135 واط.

CPU Mark12,335
174 عينة
Single Thread2,000
الترتيب العام#1,570
من 6,054
السعر المرجعي$298.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
5.4اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.2 جيجاهرتز ويصل إلى 3.6 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 12335 في PassMark CPU Mark و2000 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 135 واط.

Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz is a Server processor with 8 cores and 16 threads. It runs at 3.2 GHz and boosts up to 3.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 12335 and a single-thread rating of 2000. Its stated TDP is 135 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.60 GHz، قدرة حرارية مرجعية 135 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 12,335. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 12,335 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,000 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-V3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 135 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.60 GHz، قدرة حرارية مرجعية 135 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 12,335. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-V3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 135 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E5-2649 v3 @ 2.30GHzIntel12,399 نقطة
02Intel Xeon E5-1680 v2 @ 3.00GHzIntel12,363 نقطة
03Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHzهذا المعالج12,335 نقطة
04Intel Xeon E5-2618L v4 @ 2.20GHzIntel12,321 نقطة
05Intel Xeon E5-2687W v2 @ 3.40GHzIntel12,309 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E5-1680 v2 @ 3.00GHzIntel2,071 نقطة
03Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHzهذا المعالج2,000 نقطة
05Intel Xeon E5-2649 v3 @ 2.30GHzIntel1,674 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E5-2618L v4 @ 2.20GHzIntel164.3 Mark/واط
02Intel Xeon E5-2649 v3 @ 2.30GHzIntel118.1 Mark/واط
03Intel Xeon E5-1680 v2 @ 3.00GHzIntel95.1 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2667 v3 @ 3.20GHzهذا المعالج91.4 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2687W v2 @ 3.40GHzIntel82.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
200,309.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,592.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
12,786.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
52.00
Floating Point MathMOps/Sec
24,056.00
Integer MathMOps/Sec
47,959.00
PhysicsFrames/Sec
754.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
26,867.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتLGA2011-V3
الأنوية / الخيوط8 / 16
التردد الأساسي3.20 GHz
أقصى Turbo3.60 GHz
TDP135 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L320 MB