Intelجيدسيرفر

Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.8/ 10
التقييم الفني

جيد

المعالج Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz من فئة Server ويحتوي على 14 أنوية و28 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 17487 في PassMark CPU Mark و1904 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 120 واط.

CPU Mark17,487
4 عينة
Single Thread1,904
الترتيب العام#1,216
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد
5.8جيد

المعالج Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz من فئة Server ويحتوي على 14 أنوية و28 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 17487 في PassMark CPU Mark و1904 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 120 واط.

Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz is a Server processor with 14 cores and 28 threads. It runs at 2.4 GHz and boosts up to 3.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 17487 and a single-thread rating of 1904. Its stated TDP is 120 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2020. المواصفات المسجلة تشمل 14 أنوية و28 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 120 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 17,487. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 17,487 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,904 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 120 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 14 أنوية و28 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 120 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 17,487. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 120 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon W-1270 @ 3.40GHzIntel17,498 نقطة
02Intel Xeon Gold 6126 @ 2.60GHzIntel17,492 نقطة
03Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHzهذا المعالج17,487 نقطة
04Intel Xeon W-11555MRE @ 2.60GHzIntel17,484 نقطة
05Intel Xeon E5-2683 v4 @ 2.10GHzIntel17,445 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon W-11555MRE @ 2.60GHzIntel3,201 نقطة
02Intel Xeon W-1270 @ 3.40GHzIntel2,983 نقطة
03Intel Xeon Gold 6126 @ 2.60GHzIntel2,140 نقطة
04Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHzهذا المعالج1,904 نقطة
05Intel Xeon E5-2683 v4 @ 2.10GHzIntel1,696 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon W-11555MRE @ 2.60GHzIntel388.5 Mark/واط
02Intel Xeon W-1270 @ 3.40GHzIntel218.7 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2680R v4 @ 2.40GHzهذا المعالج145.7 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2683 v4 @ 2.10GHzIntel145.4 Mark/واط
05Intel Xeon Gold 6126 @ 2.60GHzIntel139.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
307,291.00
Data EncryptionMBytes/Sec
5,083.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
19,293.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
75.00
Floating Point MathMOps/Sec
46,510.00
Integer MathMOps/Sec
71,060.00
PhysicsFrames/Sec
924.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
39,072.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2020
السوكيتLGA2011-3
الأنوية / الخيوط14 / 28
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo3.30 GHz
TDP120 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I14 x 32 KB
L1D14 x 32 KB
L214 x 256 KB
L335 MB