Intelاقتصادي / قديم نسبيًاسيرفر

Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.4/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.6 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 13292 في PassMark CPU Mark و1853 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 130 واط.

CPU Mark13,292
369 عينة
Single Thread1,853
الترتيب العام#1,489
من 6,054
السعر المرجعي$249.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
5.4اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz من فئة Server ويحتوي على 10 أنوية و20 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.6 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 13292 في PassMark CPU Mark و1853 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 130 واط.

Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz is a Server processor with 10 cores and 20 threads. It runs at 3 GHz and boosts up to 3.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 13292 and a single-thread rating of 1853. Its stated TDP is 130 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.60 GHz، قدرة حرارية مرجعية 130 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 13,292. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 13,292 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,853 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR3-800. رقم TDP البالغ 130 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 10 أنوية و20 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.60 GHz، قدرة حرارية مرجعية 130 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 13,292. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 130 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E-2374G @ 3.70GHzIntel13,336 نقطة
02Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHzهذا المعالج13,292 نقطة
03Intel Xeon Silver 4215 @ 2.50GHzIntel13,282 نقطة
04Intel Xeon E5-1680 v3 @ 3.20GHzIntel13,282 نقطة
05Intel Xeon E5-1660 v4 @ 3.20GHzIntel13,270 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E-2374G @ 3.70GHzIntel3,360 نقطة
02Intel Xeon E5-1660 v4 @ 3.20GHzIntel2,185 نقطة
03Intel Xeon E5-1680 v3 @ 3.20GHzIntel2,107 نقطة
05Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHzهذا المعالج1,853 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E-2374G @ 3.70GHzIntel166.7 Mark/واط
02Intel Xeon Silver 4215 @ 2.50GHzIntel156.3 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2690 v2 @ 3.00GHzهذا المعالج102.2 Mark/واط
04Intel Xeon E5-1680 v3 @ 3.20GHzIntel94.9 Mark/واط
05Intel Xeon E5-1660 v4 @ 3.20GHzIntel94.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
241,139.00
Data EncryptionMBytes/Sec
4,176.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
10,082.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
61.00
Floating Point MathMOps/Sec
26,226.00
Integer MathMOps/Sec
52,138.00
PhysicsFrames/Sec
864.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
31,263.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2013
السوكيتLGA2011
الأنوية / الخيوط10 / 20
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo3.60 GHz
TDP130 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR3
نوع الذاكرةDDR3
السرعة الرسميةDDR3-800
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I10 x 32 KB
L1D10 x 32 KB
L210 x 256 KB
L325 MB