Intelجيدسيرفر

Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.7/ 10
التقييم الفني

جيد

المعالج Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz من فئة Server ويحتوي على 12 أنوية و24 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.6 جيجاهرتز ويصل إلى 3.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 16039 في PassMark CPU Mark و1916 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 135 واط.

CPU Mark16,039
459 عينة
Single Thread1,916
الترتيب العام#1,303
من 6,054
السعر المرجعي$3,529.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد
5.7جيد

المعالج Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz من فئة Server ويحتوي على 12 أنوية و24 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.6 جيجاهرتز ويصل إلى 3.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 16039 في PassMark CPU Mark و1916 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 135 واط.

Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz is a Server processor with 12 cores and 24 threads. It runs at 2.6 GHz and boosts up to 3.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 16039 and a single-thread rating of 1916. Its stated TDP is 135 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 12 أنوية و24 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.50 GHz، قدرة حرارية مرجعية 135 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 16,039. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 16,039 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,916 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-V3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 135 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 12 أنوية و24 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.50 GHz، قدرة حرارية مرجعية 135 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 16,039. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-V3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 135 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E5-2669 v3 @ 2.30GHzIntel16,107 نقطة
02Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHzهذا المعالج16,039 نقطة
03Intel Xeon E-2278GE @ 3.30GHzIntel16,023 نقطة
04Intel Xeon w3-2423Intel15,936 نقطة
05Intel Xeon W-11865MLE @ 1.50GHzIntel15,917 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon W-11865MLE @ 1.50GHzIntel2,813 نقطة
02Intel Xeon w3-2423Intel2,729 نقطة
03Intel Xeon E-2278GE @ 3.30GHzIntel2,614 نقطة
04Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHzهذا المعالج1,916 نقطة
05Intel Xeon E5-2669 v3 @ 2.30GHzIntel1,502 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon W-11865MLE @ 1.50GHzIntel636.7 Mark/واط
02Intel Xeon E-2278GE @ 3.30GHzIntel200.3 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2669 v3 @ 2.30GHzIntel134.2 Mark/واط
04Intel Xeon w3-2423Intel132.8 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2690 v3 @ 2.60GHzهذا المعالج118.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
279,482.00
Data EncryptionMBytes/Sec
4,777.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
17,373.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
69.00
Floating Point MathMOps/Sec
33,767.00
Integer MathMOps/Sec
67,301.00
PhysicsFrames/Sec
926.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
37,678.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتLGA2011-V3
الأنوية / الخيوط12 / 24
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo3.50 GHz
TDP135 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة768 GB

الذاكرة المخبأة

L1I12 x 32 KB
L1D12 x 32 KB
L212 x 256 KB
L330 MB