Intelجيدسيرفر

Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
6.1/ 10
التقييم الفني

جيد

المعالج Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz من فئة Server ويحتوي على 14 أنوية و28 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.6 جيجاهرتز ويصل إلى 3.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 19168 في PassMark CPU Mark و2068 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 135 واط.

CPU Mark19,168
853 عينة
Single Thread2,068
الترتيب العام#1,103
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد
6.1جيد

المعالج Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz من فئة Server ويحتوي على 14 أنوية و28 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.6 جيجاهرتز ويصل إلى 3.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 19168 في PassMark CPU Mark و2068 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 135 واط.

Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz is a Server processor with 14 cores and 28 threads. It runs at 2.6 GHz and boosts up to 3.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 19168 and a single-thread rating of 2068. Its stated TDP is 135 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2016. المواصفات المسجلة تشمل 14 أنوية و28 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.50 GHz، قدرة حرارية مرجعية 135 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 19,168. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 19,168 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,068 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA2011-3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR4-1600. رقم TDP البالغ 135 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 14 أنوية و28 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.50 GHz، قدرة حرارية مرجعية 135 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 19,168. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA2011-3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 135 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon W-1350P @ 4.00GHzIntel19,365 نقطة
02Intel Xeon E5-2686 v4 @ 2.30GHzIntel19,217 نقطة
03Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHzهذا المعالج19,168 نقطة
04Intel Xeon D-2752TER @ 1.80GHzIntel19,074 نقطة
05Intel Xeon E5-2695 v4 @ 2.10GHzIntel19,026 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon W-1350P @ 4.00GHzIntel3,390 نقطة
02Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHzهذا المعالج2,068 نقطة
03Intel Xeon D-2752TER @ 1.80GHzIntel1,988 نقطة
04Intel Xeon E5-2695 v4 @ 2.10GHzIntel1,815 نقطة
05Intel Xeon E5-2686 v4 @ 2.30GHzIntel1,792 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon W-1350P @ 4.00GHzIntel297.9 Mark/واط
02Intel Xeon D-2752TER @ 1.80GHzIntel247.7 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2695 v4 @ 2.10GHzIntel158.6 Mark/واط
04Intel Xeon E5-2690 v4 @ 2.60GHzهذا المعالج142.0 Mark/واط
05Intel Xeon E5-2686 v4 @ 2.30GHzIntel132.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
338,594.00
Data EncryptionMBytes/Sec
5,725.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
20,150.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
80.00
Floating Point MathMOps/Sec
50,894.00
Integer MathMOps/Sec
77,818.00
PhysicsFrames/Sec
1,071.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
41,708.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2016
السوكيتLGA2011-3
الأنوية / الخيوط14 / 28
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo3.50 GHz
TDP135 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4
السرعة الرسميةDDR4-1600
أقصى سعة5120 GB

الذاكرة المخبأة

L1I14 x 32 KB
L1D14 x 32 KB
L214 x 256 KB
L335 MB