MediaTekاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Mediatek MT6789V-CD

استعرض مراجعات Mediatek MT6789V-CD الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.3/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT6789V-CD من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4270 في PassMark CPU Mark و1504 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark4,270
269 عينة
Single Thread1,504
الترتيب العام#2,757
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.3اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT6789V-CD من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4270 في PassMark CPU Mark و1504 في اختبار النواة الواحدة.

Mediatek MT6789V-CD is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4270 and a single-thread rating of 1504.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mediatek MT6789V-CD معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,270. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,270 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,504 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mediatek MT6789V-CD الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,270. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mediatek MT6789V-CD مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mediatek MT6789V-CD؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mediatek MT6789V-CD من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Atom x7433REIntel4,274 نقطة
02Intel Celeron G6900EIntel4,273 نقطة
03Mediatek MT6789V-CDهذا المعالج4,270 نقطة
04vendor Kirin810Unknown4,261 نقطة
05天玑900Unknown4,259 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron G6900EIntel2,479 نقطة
02Intel Atom x7433REIntel1,589 نقطة
03天玑900Unknown1,567 نقطة
04vendor Kirin810Unknown1,565 نقطة
05Mediatek MT6789V-CDهذا المعالج1,504 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom x7433REIntel474.9 Mark/واط
02Intel Celeron G6900EIntel92.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
64,832.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,448.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,482.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
11.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,852.00
Integer MathMOps/Sec
22,399.00
PhysicsFrames/Sec
210.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
11,550.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.