MediaTekقديم للأحمال المتطلبةمحمول/مدمج

Mediatek MT6833V-NZA

استعرض مراجعات Mediatek MT6833V-NZA الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.9/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mediatek MT6833V-NZA من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3609 في PassMark CPU Mark و1330 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark3,609
234 عينة
Single Thread1,330
الترتيب العام#2,981
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.9قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mediatek MT6833V-NZA من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3609 في PassMark CPU Mark و1330 في اختبار النواة الواحدة.

Mediatek MT6833V-NZA is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3609 and a single-thread rating of 1330.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mediatek MT6833V-NZA معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,609. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,609 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,330 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mediatek MT6833V-NZA الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,609. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mediatek MT6833V-NZA مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mediatek MT6833V-NZA؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mediatek MT6833V-NZA من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Ryzen Embedded R2312AMD3,616 نقطة
02MediaTek MT6853TMediaTek3,611 نقطة
03Mediatek MT6833V-NZAهذا المعالج3,609 نقطة
04Qualcomm SC7180Qualcomm3,584 نقطة
05Qualcomm SM4350Qualcomm3,577 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Ryzen Embedded R2312AMD1,762 نقطة
02Qualcomm SC7180Qualcomm1,555 نقطة
03MediaTek MT6853TMediaTek1,492 نقطة
04Qualcomm SM4350Qualcomm1,458 نقطة
05Mediatek MT6833V-NZAهذا المعالج1,330 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Ryzen Embedded R2312AMD144.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
56,460.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,801.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
2,005.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
9.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,414.00
Integer MathMOps/Sec
19,519.00
PhysicsFrames/Sec
210.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
10,729.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.