MediaTekاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Mediatek MT8789

استعرض مراجعات Mediatek MT8789 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
5.4/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8789 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 6640 في PassMark CPU Mark و2296 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark6,640
1 عينة
Single Thread2,296
الترتيب العام#2,202
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
5.4اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8789 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 6640 في PassMark CPU Mark و2296 في اختبار النواة الواحدة.

Mediatek MT8789 is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 6640 and a single-thread rating of 2296.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mediatek MT8789 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,640. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 6,640 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,296 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mediatek MT8789 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,640. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mediatek MT8789 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mediatek MT8789؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mediatek MT8789 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01QTI SM7550Unknown6,654 نقطة
02MT6893Z_Z-CZAUnknown6,647 نقطة
03Mediatek MT6891Z-CZAMediaTek6,644 نقطة
04Mediatek MT8789هذا المعالج6,640 نقطة
05Intel Core i7-8560U @ 1.80GHzIntel6,637 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core i7-8560U @ 1.80GHzIntel2,450 نقطة
02Mediatek MT8789هذا المعالج2,296 نقطة
03Mediatek MT6891Z-CZAMediaTek2,219 نقطة
04QTI SM7550Unknown2,215 نقطة
05MT6893Z_Z-CZAUnknown2,120 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core i7-8560U @ 1.80GHzIntel442.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
90,789.00
Data EncryptionMBytes/Sec
4,314.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
2,345.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
18.00
Floating Point MathMOps/Sec
14,817.00
Integer MathMOps/Sec
30,902.00
PhysicsFrames/Sec
323.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
14,511.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.