MediaTekاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Mediatek MT8789V-CT

استعرض مراجعات Mediatek MT8789V-CT الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8789V-CT من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3946 في PassMark CPU Mark و1477 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark3,946
4 عينة
Single Thread1,477
الترتيب العام#2,852
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8789V-CT من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3946 في PassMark CPU Mark و1477 في اختبار النواة الواحدة.

Mediatek MT8789V-CT is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3946 and a single-thread rating of 1477.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mediatek MT8789V-CT معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,946. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,946 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,477 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mediatek MT8789V-CT الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,946. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mediatek MT8789V-CT مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mediatek MT8789V-CT؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mediatek MT8789V-CT من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01MT6781V-CDUnknown3,969 نقطة
02Spreadtrum T765Unknown3,960 نقطة
03Qualcomm SM7250Qualcomm3,960 نقطة
04Mediatek MT8789V-CTهذا المعالج3,946 نقطة
05Mediatek MT6853V-NZAMediaTek3,937 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Qualcomm SM7250Qualcomm1,606 نقطة
02Spreadtrum T765Unknown1,492 نقطة
03Mediatek MT8789V-CTهذا المعالج1,477 نقطة
04MT6781V-CDUnknown1,477 نقطة
05Mediatek MT6853V-NZAMediaTek1,179 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
48,023.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,553.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,329.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
10.00
Floating Point MathMOps/Sec
7,193.00
Integer MathMOps/Sec
22,796.00
PhysicsFrames/Sec
191.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
12,101.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.10 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.