MediaTekاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Mediatek MT8791V-TN

استعرض مراجعات Mediatek MT8791V-TN الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.8/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8791V-TN من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4809 في PassMark CPU Mark و2113 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark4,809
18 عينة
Single Thread2,113
الترتيب العام#2,624
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.8اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8791V-TN من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4809 في PassMark CPU Mark و2113 في اختبار النواة الواحدة.

Mediatek MT8791V-TN is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4809 and a single-thread rating of 2113.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mediatek MT8791V-TN معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,809. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,809 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,113 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mediatek MT8791V-TN الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,809. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mediatek MT8791V-TN مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mediatek MT8791V-TN؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mediatek MT8791V-TN من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01MT8791V-TNUnknown4,850 نقطة
02Snapdragon 860 @ 2.96 GHzUnknown4,847 نقطة
04MediaTek Dimensity 900 (MT6877)MediaTek4,823 نقطة
05Mediatek MT8791V-TNهذا المعالج4,809 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01MT8791V-TNUnknown2,286 نقطة
02Mediatek MT8791V-TNهذا المعالج2,113 نقطة
04MediaTek Dimensity 900 (MT6877)MediaTek1,936 نقطة
05Snapdragon 860 @ 2.96 GHzUnknown1,488 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
75,144.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,327.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,833.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
10.00
Floating Point MathMOps/Sec
9,176.00
Integer MathMOps/Sec
25,541.00
PhysicsFrames/Sec
180.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
12,869.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.