Unknownقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Mobile AMD Athlon 64 3400+

استعرض مراجعات Mobile AMD Athlon 64 3400+ الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.6/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mobile AMD Athlon 64 3400+ من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 333 في PassMark CPU Mark و432 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 81.5 واط.

CPU Mark333
2 عينة
Single Thread432
الترتيب العام#5,595
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.6قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mobile AMD Athlon 64 3400+ من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 333 في PassMark CPU Mark و432 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 81.5 واط.

Mobile AMD Athlon 64 3400+ is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 2.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 333 and a single-thread rating of 432. Its stated TDP is 81.5 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mobile AMD Athlon 64 3400+ معالج من فئة لابتوب صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 82 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 333. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 333 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 432 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 82 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mobile AMD Athlon 64 3400+ الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 82 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 333. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mobile AMD Athlon 64 3400+ مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mobile AMD Athlon 64 3400+؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mobile AMD Athlon 64 3400+ من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 82 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Celeron 550 @ 2.00GHzIntel334 نقطة
02Intel Atom E3826 @ 1.46GHzIntel334 نقطة
04Mobile AMD Athlon 64 3400+هذا المعالج333 نقطة
05Mobile AMD Athlon XP-MUnknown333 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron 550 @ 2.00GHzIntel662 نقطة
03Mobile AMD Athlon 64 3400+هذا المعالج432 نقطة
04Intel Atom E3826 @ 1.46GHzIntel397 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom E3826 @ 1.46GHzIntel47.7 Mark/واط
02Intel Celeron 550 @ 2.00GHzIntel10.8 Mark/واط
03AMD Turion 64 Mobile ML-37AMD9.5 Mark/واط
04Mobile AMD Athlon 64 3400+هذا المعالج4.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
432.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2009
السوكيت—
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP82 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I1 x 64 KB
L1D1 x 64 KB
L21 x 1024 KB