Unknownقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz

استعرض مراجعات Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.4/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 220 في PassMark CPU Mark و423 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 81.8 واط.

CPU Mark220
16 عينة
Single Thread423
الترتيب العام#5,814
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.4قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 220 في PassMark CPU Mark و423 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 81.8 واط.

Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz is a Desktop processor with 1 cores and 2 threads. Its base clock is 3.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 220 and a single-thread rating of 423. Its stated TDP is 81.8 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 82 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 220. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 220 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 423 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PGA478. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 82 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 82 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 220. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PGA478، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Mobile Intel Pentium 4 3.06GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 82 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Celeron 420 @ 1.60GHzIntel231 نقطة
02Intel Atom E680 @ 1.60GHzIntel225 نقطة
03Intel Pentium 4 2.60GHzIntel223 نقطة
04Mobile Intel Pentium 4 3.06GHzهذا المعالج220 نقطة
05Intel Celeron 220 @ 1.20GHzIntel209 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron 420 @ 1.60GHzIntel464 نقطة
02Intel Pentium 4 2.60GHzIntel463 نقطة
03Mobile Intel Pentium 4 3.06GHzهذا المعالج423 نقطة
04Intel Celeron 220 @ 1.20GHzIntel255 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom E680 @ 1.60GHzIntel50.0 Mark/واط
02Intel Celeron 220 @ 1.20GHzIntel11.0 Mark/واط
03Intel Celeron 420 @ 1.60GHzIntel6.6 Mark/واط
04Intel Pentium 4 2.60GHzIntel3.2 Mark/واط
05Mobile Intel Pentium 4 3.06GHzهذا المعالج2.7 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
423.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتPGA478
الأنوية / الخيوط1 / 2
التردد الأساسي3.10 GHz
أقصى Turbo—
TDP82 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.