Unknownجيد جدًاسيرفر

Montage Jintide C5418Y

استعرض مراجعات Montage Jintide C5418Y الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
8.4/ 10
التقييم الفني

جيد جدًا

المعالج Montage Jintide C5418Y من فئة Server ويحتوي على 24 أنوية و48 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2 جيجاهرتز ويصل إلى 3.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 49045 في PassMark CPU Mark و2341 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 185 واط.

CPU Mark49,045
1 عينة
Single Thread2,341
الترتيب العام#284
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد جدًا
8.4جيد جدًا

المعالج Montage Jintide C5418Y من فئة Server ويحتوي على 24 أنوية و48 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2 جيجاهرتز ويصل إلى 3.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 49045 في PassMark CPU Mark و2341 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 185 واط.

Montage Jintide C5418Y is a Server processor with 24 cores and 48 threads. It runs at 2 GHz and boosts up to 3.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 49045 and a single-thread rating of 2341. Its stated TDP is 185 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Montage Jintide C5418Y معالج من فئة سيرفر صدر في 2024. المواصفات المسجلة تشمل 24 أنوية و48 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 185 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 49,045. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 49,045 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,341 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA4677. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 185 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Montage Jintide C5418Y الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 24 أنوية و48 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 185 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 49,045. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Montage Jintide C5418Y مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Montage Jintide C5418Y؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA4677، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Montage Jintide C5418Y من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 185 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Montage Jintide C5418Yهذا المعالج49,045 نقطة
02Intel Xeon w7-3445Intel48,978 نقطة
03AMD EPYC 9115AMD48,936 نقطة
04AMD EPYC 7R12AMD48,934 نقطة
05Intel Xeon Gold 6314U @ 2.30GHzIntel48,916 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD EPYC 9115AMD3,360 نقطة
02Intel Xeon w7-3445Intel3,281 نقطة
03Montage Jintide C5418Yهذا المعالج2,341 نقطة
04Intel Xeon Gold 6314U @ 2.30GHzIntel2,287 نقطة
05AMD EPYC 7R12AMD2,079 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD EPYC 9115AMD391.5 Mark/واط
02Montage Jintide C5418Yهذا المعالج265.1 Mark/واط
03AMD EPYC 7R12AMD244.7 Mark/واط
04Intel Xeon Gold 6314U @ 2.30GHzIntel238.6 Mark/واط
05Intel Xeon w7-3445Intel181.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
664,603.00
Data EncryptionMBytes/Sec
39,625.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
48,801.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
268.00
Floating Point MathMOps/Sec
128,875.00
Integer MathMOps/Sec
179,935.00
PhysicsFrames/Sec
5,719.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
89,068.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2024
السوكيتLGA4677
الأنوية / الخيوط24 / 48
التردد الأساسي2.00 GHz
أقصى Turbo3.80 GHz
TDP185 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.