Unknownقديم للأحمال المتطلبةمحمول/مدمج

MT6797M

استعرض مراجعات MT6797M الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.1/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج MT6797M من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 10 أنوية و10 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2191 في PassMark CPU Mark و907 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark2,191
21 عينة
Single Thread907
الترتيب العام#3,718
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.1قديم للأحمال المتطلبة

المعالج MT6797M من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 10 أنوية و10 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2191 في PassMark CPU Mark و907 في اختبار النواة الواحدة.

MT6797M is a Mobile/Embedded processor with 10 cores and 10 threads. Its base clock is 1.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2191 and a single-thread rating of 907.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

MT6797M معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2021. المواصفات المسجلة تشمل 10 أنوية و10 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,191. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,191 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 907 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات MT6797M الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 10 أنوية و10 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,191. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل MT6797M مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع MT6797M؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك MT6797M من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01MediaTek G70 (MT6769V-WB)MediaTek2,192 نقطة
02MT6797Mهذا المعالج2,191 نقطة
03Intel Atom A3950 @ 1.60GHzIntel2,190 نقطة
04Allwinner A527Unknown2,187 نقطة
05Mediatek MT6765V-WAMediaTek2,186 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01MediaTek G70 (MT6769V-WB)MediaTek1,118 نقطة
02MT6797Mهذا المعالج907 نقطة
03Intel Atom A3950 @ 1.60GHzIntel738 نقطة
04Mediatek MT6765V-WAMediaTek675 نقطة
05Allwinner A527Unknown661 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom A3950 @ 1.60GHzIntel182.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
36,603.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,602.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
571.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
8.00
Floating Point MathMOps/Sec
4,606.00
Integer MathMOps/Sec
23,712.00
PhysicsFrames/Sec
146.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
7,090.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2021
السوكيت—
الأنوية / الخيوط10 / 10
التردد الأساسي1.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.