Unknownاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

MT8771V-PZA

استعرض مراجعات MT8771V-PZA الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.5/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج MT8771V-PZA من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4723 في PassMark CPU Mark و1700 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark4,723
1 عينة
Single Thread1,700
الترتيب العام#2,641
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.5اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج MT8771V-PZA من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4723 في PassMark CPU Mark و1700 في اختبار النواة الواحدة.

MT8771V-PZA is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4723 and a single-thread rating of 1700.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

MT8771V-PZA معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,723. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,723 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,700 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات MT8771V-PZA الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,723. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل MT8771V-PZA مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع MT8771V-PZA؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك MT8771V-PZA من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Qualcomm SA8155PQualcomm4,763 نقطة
02Mediatek Dimensity 7200-Pro (MT6886)MediaTek4,727 نقطة
03MT8771V-PZAهذا المعالج4,723 نقطة
04Unisoc T760Unknown4,720 نقطة
05Spreadtrum UMS9632Unknown4,681 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Mediatek Dimensity 7200-Pro (MT6886)MediaTek2,047 نقطة
02Spreadtrum UMS9632Unknown2,034 نقطة
03MT8771V-PZAهذا المعالج1,700 نقطة
04Unisoc T760Unknown1,628 نقطة
05Qualcomm SA8155PQualcomm1,449 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
75,581.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,663.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,671.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
11.00
Floating Point MathMOps/Sec
7,246.00
Integer MathMOps/Sec
24,990.00
PhysicsFrames/Sec
213.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
13,421.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.