Unknownاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

MT8789V-CT

استعرض مراجعات MT8789V-CT الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج MT8789V-CT من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4152 في PassMark CPU Mark و1451 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark4,152
6 عينة
Single Thread1,451
الترتيب العام#2,782
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج MT8789V-CT من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4152 في PassMark CPU Mark و1451 في اختبار النواة الواحدة.

MT8789V-CT is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4152 and a single-thread rating of 1451.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

MT8789V-CT معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2022. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,152. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,152 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,451 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات MT8789V-CT الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,152. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل MT8789V-CT مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع MT8789V-CT؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك MT8789V-CT من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Mediatek MT6781V-CDZAMB-HMediaTek4,160 نقطة
02Qualcomm Technologies, Inc SM6375Qualcomm4,159 نقطة
03MT6781V-CDZAMB-HUnknown4,159 نقطة
04MediaTek MT8188MediaTek4,158 نقطة
05MT8789V-CTهذا المعالج4,152 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01MediaTek MT8188MediaTek1,933 نقطة
02Qualcomm Technologies, Inc SM6375Qualcomm1,885 نقطة
03Mediatek MT6781V-CDZAMB-HMediaTek1,477 نقطة
04MT6781V-CDZAMB-HUnknown1,467 نقطة
05MT8789V-CTهذا المعالج1,451 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
65,926.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,396.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,264.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
11.00
Floating Point MathMOps/Sec
7,104.00
Integer MathMOps/Sec
23,343.00
PhysicsFrames/Sec
213.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
11,168.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2022
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.10 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.