Unknownقديم للأحمال المتطلبةمحمول/مدمج

Nvidia Tegra T210

استعرض مراجعات Nvidia Tegra T210 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Nvidia Tegra T210 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.9 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1746 في PassMark CPU Mark و749 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark1,746
3 عينة
Single Thread749
الترتيب العام#4,041
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Nvidia Tegra T210 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.9 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1746 في PassMark CPU Mark و749 في اختبار النواة الواحدة.

Nvidia Tegra T210 is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 1.9 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1746 and a single-thread rating of 749.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Nvidia Tegra T210 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2021. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,746. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,746 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 749 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Nvidia Tegra T210 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,746. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Nvidia Tegra T210 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Nvidia Tegra T210؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Nvidia Tegra T210 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Qualcomm MSM8976Qualcomm1,749 نقطة
02Nvidia Tegra T210هذا المعالج1,746 نقطة
03Mediatek MT6765V-XBAMediaTek1,738 نقطة
04MT6752MUnknown1,735 نقطة
05Intel Atom x6211E @ 1.30GHzIntel1,733 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Atom x6211E @ 1.30GHzIntel1,172 نقطة
02Nvidia Tegra T210هذا المعالج749 نقطة
03Qualcomm MSM8976Qualcomm674 نقطة
04Mediatek MT6765V-XBAMediaTek598 نقطة
05MT6752MUnknown398 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom x6211E @ 1.30GHzIntel288.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
31,937.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,049.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
631.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
9.00
Floating Point MathMOps/Sec
2,546.00
Integer MathMOps/Sec
10,040.00
PhysicsFrames/Sec
137.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
3,773.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2021
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي1.90 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.