Unknownاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

QTI SM7125

استعرض مراجعات QTI SM7125 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.3/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج QTI SM7125 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3879 في PassMark CPU Mark و1574 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark3,879
227 عينة
Single Thread1,574
الترتيب العام#2,871
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.3اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج QTI SM7125 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3879 في PassMark CPU Mark و1574 في اختبار النواة الواحدة.

QTI SM7125 is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3879 and a single-thread rating of 1574.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

QTI SM7125 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,879. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,879 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,574 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات QTI SM7125 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,879. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل QTI SM7125 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع QTI SM7125؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك QTI SM7125 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Celeron J6413 @ 1.80GHzIntel3,886 نقطة
02QTI SM4375Unknown3,884 نقطة
03QTI SM7125هذا المعالج3,879 نقطة
04MT6877Unknown3,876 نقطة
05MT6781Unknown3,869 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01QTI SM4375Unknown1,754 نقطة
02MT6877Unknown1,692 نقطة
03QTI SM7125هذا المعالج1,574 نقطة
04Intel Celeron J6413 @ 1.80GHzIntel1,411 نقطة
05MT6781Unknown1,344 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron J6413 @ 1.80GHzIntel388.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
61,281.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,274.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,407.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
8.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,371.00
Integer MathMOps/Sec
20,838.00
PhysicsFrames/Sec
180.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
11,002.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.