Qualcommاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Qualcomm SM7125

استعرض مراجعات Qualcomm SM7125 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Qualcomm SM7125 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3788 في PassMark CPU Mark و1576 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark3,788
28 عينة
Single Thread1,576
الترتيب العام#2,903
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Qualcomm SM7125 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3788 في PassMark CPU Mark و1576 في اختبار النواة الواحدة.

Qualcomm SM7125 is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3788 and a single-thread rating of 1576.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Qualcomm SM7125 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,788. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,788 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,576 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Qualcomm SM7125 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,788. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Qualcomm SM7125 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Qualcomm SM7125؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Qualcomm SM7125 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Celeron J6412 @ 2.00GHzIntel3,803 نقطة
02Mediatek MT6785MediaTek3,792 نقطة
03Qualcomm SM7125هذا المعالج3,788 نقطة
04Qualcomm SM6225Qualcomm3,781 نقطة
05MT6833Unknown3,770 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Qualcomm SM7125هذا المعالج1,576 نقطة
02MT6833Unknown1,375 نقطة
03Intel Celeron J6412 @ 2.00GHzIntel1,365 نقطة
04Mediatek MT6785MediaTek1,358 نقطة
05Qualcomm SM6225Qualcomm1,203 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron J6412 @ 2.00GHzIntel380.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
58,832.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,289.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,338.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
8.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,444.00
Integer MathMOps/Sec
20,709.00
PhysicsFrames/Sec
170.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
10,717.00

المواصفات الأساسية

الشركةQualcomm
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.