AMDقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

AMD A9-9420e

استعرض مراجعات AMD A9-9420e الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD A9-9420e من فئة Laptop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1095 في PassMark CPU Mark و941 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark1,095
107 عينة
Single Thread941
الترتيب العام#4,599
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD A9-9420e من فئة Laptop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1095 في PassMark CPU Mark و941 في اختبار النواة الواحدة.

AMD A9-9420e is a Laptop processor with 2 cores and 0 threads. Its base clock is 2.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1095 and a single-thread rating of 941.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD A9-9420e معالج من فئة لابتوب صدر في 2018. المواصفات المسجلة تشمل نتيجة CPU Mark مقدارها 1,095. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,095 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 941 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD A9-9420e الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي نتيجة CPU Mark مقدارها 1,095. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD A9-9420e مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD A9-9420e؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك AMD A9-9420e من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium B970 @ 2.30GHzIntel1,096 نقطة
02AMD A9-9420eهذا المعالج1,095 نقطة
03Intel Celeron 3965Y @ 1.50GHzIntel1,095 نقطة
04AMD GX-412HCAMD1,095 نقطة
05Intel Core i3-350M @ 2.27GHzIntel1,094 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium B970 @ 2.30GHzIntel1,019 نقطة
02AMD A9-9420eهذا المعالج941 نقطة
03Intel Core i3-350M @ 2.27GHzIntel879 نقطة
05AMD GX-412HCAMD414 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron 3965Y @ 1.50GHzIntel182.5 Mark/واط
02AMD GX-412HCAMD156.4 Mark/واط
03Intel Pentium B970 @ 2.30GHzIntel31.3 Mark/واط
04Intel Core i3-350M @ 2.27GHzIntel31.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
17,095.00
Data EncryptionMBytes/Sec
322.80
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
586.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
5.00
Floating Point MathMOps/Sec
1,914.00
Integer MathMOps/Sec
6,006.00
PhysicsFrames/Sec
93.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
1,831.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2018
السوكيت—
الأنوية / الخيوط2 / —
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجةRADEON R5, 5 COMPUTE CORES 2C+3G

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 32 KB
L1D2 x 96 KB
L22 x 1024 KB