AMDقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

AMD GX-412HC

استعرض مراجعات AMD GX-412HC الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.2/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD GX-412HC من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1095 في PassMark CPU Mark و414 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 7 واط.

CPU Mark1,095
11 عينة
Single Thread414
الترتيب العام#4,600
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.2قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD GX-412HC من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1095 في PassMark CPU Mark و414 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 7 واط.

AMD GX-412HC is a Laptop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 1.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1095 and a single-thread rating of 414. Its stated TDP is 7 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD GX-412HC معالج من فئة لابتوب صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 7 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,095. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,095 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 414 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FT3B. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 7 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD GX-412HC الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 7 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,095. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD GX-412HC مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD GX-412HC؟

ابدأ بلوحات سوكيت FT3B، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD GX-412HC من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 7 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium B970 @ 2.30GHzIntel1,096 نقطة
02AMD GX-412HCهذا المعالج1,095 نقطة
03Intel Celeron 3965Y @ 1.50GHzIntel1,095 نقطة
04AMD A9-9420eAMD1,095 نقطة
05Intel Core i3-350M @ 2.27GHzIntel1,094 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium B970 @ 2.30GHzIntel1,019 نقطة
02AMD A9-9420eAMD941 نقطة
03Intel Core i3-350M @ 2.27GHzIntel879 نقطة
05AMD GX-412HCهذا المعالج414 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron 3965Y @ 1.50GHzIntel182.5 Mark/واط
02AMD GX-412HCهذا المعالج156.4 Mark/واط
03Intel Pentium B970 @ 2.30GHzIntel31.3 Mark/واط
04Intel Core i3-350M @ 2.27GHzIntel31.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
18,239.00
Data EncryptionMBytes/Sec
381.80
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
567.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
5.00
Floating Point MathMOps/Sec
1,547.00
Integer MathMOps/Sec
6,503.00
PhysicsFrames/Sec
94.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
2,407.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2015
السوكيتFT3B
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي1.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP7 W
الرسوميات المدمجةSOC with Radeon R3E Graphics

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 2048 KB