AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon 2800+

استعرض مراجعات AMD Athlon 2800+ الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.5/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon 2800+ من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 291 في PassMark CPU Mark و439 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 89 واط.

CPU Mark291
2 عينة
Single Thread439
الترتيب العام#5,670
من 6,054
السعر المرجعي$109.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.5قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon 2800+ من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 291 في PassMark CPU Mark و439 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 89 واط.

AMD Athlon 2800+ is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 2.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 291 and a single-thread rating of 439. Its stated TDP is 89 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon 2800+ معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 89 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 291. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 291 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 439 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت 754. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 89 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon 2800+ الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 89 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 291. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon 2800+ مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon 2800+؟

ابدأ بلوحات سوكيت 754، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Athlon 2800+ من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 89 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium 4 3.46GHzIntel295 نقطة
02AMD Athlon 64 2800+AMD295 نقطة
03AMD Sempron 3400+AMD292 نقطة
04AMD Athlon 2800+هذا المعالج291 نقطة
05AMD Athlon 2600+AMD289 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium 4 3.46GHzIntel512 نقطة
02AMD Athlon 2800+هذا المعالج439 نقطة
03AMD Athlon 64 2800+AMD375 نقطة
04AMD Sempron 3400+AMD346 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Sempron 3400+AMD4.7 Mark/واط
02AMD Athlon 64 2800+AMD3.3 Mark/واط
03AMD Athlon 2800+هذا المعالج3.3 Mark/واط
04Intel Pentium 4 3.46GHzIntel2.7 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
439.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيت754
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي2.10 GHz
أقصى Turbo—
TDP89 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I1 x 64 KB
L1D1 x 64 KB
L21 x 512 KB