AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon 64 FX-72

استعرض مراجعات AMD Athlon 64 FX-72 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.1/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon 64 FX-72 من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1167 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 125 واط.

CPU Mark1,167
1 عينة
Single Thread0
الترتيب العام#4,525
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.1قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon 64 FX-72 من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1167 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 125 واط.

AMD Athlon 64 FX-72 is a Desktop processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1167 and a single-thread rating of 0. Its stated TDP is 125 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon 64 FX-72 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 125 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,167. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,167 يقيس الأداء العام على نطاق واسع. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت F(1207). تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 125 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon 64 FX-72 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 125 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,167. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon 64 FX-72 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon 64 FX-72؟

ابدأ بلوحات سوكيت F(1207)، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Athlon 64 FX-72 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 125 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Athlon II X2 245eAMD1,171 نقطة
02AMD Athlon 64 FX-72هذا المعالج1,167 نقطة
03Intel Pentium E6600 @ 3.06GHzIntel1,166 نقطة
04AMD Phenom II X640 Dual-CoreAMD1,165 نقطة
05AMD Phenom 8400 Triple-CoreAMD1,164 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium E6600 @ 3.06GHzIntel1,210 نقطة
02AMD Athlon II X2 245eAMD1,202 نقطة
03AMD Phenom II X640 Dual-CoreAMD1,142 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Athlon II X2 245eAMD26.0 Mark/واط
02AMD Phenom II X640 Dual-CoreAMD25.9 Mark/واط
03Intel Pentium E6600 @ 3.06GHzIntel17.9 Mark/واط
04AMD Phenom 8400 Triple-CoreAMD12.3 Mark/واط
05AMD Athlon 64 FX-72هذا المعالج9.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

لا توجد اختبارات فرعية لهذا المعالج بعد.

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتF(1207)
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP125 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB