AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Phenom II X640 Dual-Core

استعرض مراجعات AMD Phenom II X640 Dual-Core الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X640 Dual-Core من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1165 في PassMark CPU Mark و1142 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

CPU Mark1,165
3 عينة
Single Thread1,142
الترتيب العام#4,528
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X640 Dual-Core من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1165 في PassMark CPU Mark و1142 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

AMD Phenom II X640 Dual-Core is a Desktop processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 3.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1165 and a single-thread rating of 1142. Its stated TDP is 45 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Phenom II X640 Dual-Core معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2012. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,165. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,165 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,142 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت S1. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 45 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Phenom II X640 Dual-Core الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,165. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Phenom II X640 Dual-Core مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Phenom II X640 Dual-Core؟

ابدأ بلوحات سوكيت S1، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Phenom II X640 Dual-Core من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 45 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Athlon 64 FX-72AMD1,167 نقطة
02Intel Pentium E6600 @ 3.06GHzIntel1,166 نقطة
03AMD Phenom II X640 Dual-Coreهذا المعالج1,165 نقطة
04AMD Phenom 8400 Triple-CoreAMD1,164 نقطة
05Intel Core2 Duo E7500 @ 2.93GHzIntel1,161 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium E6600 @ 3.06GHzIntel1,210 نقطة
02Intel Core2 Duo E7500 @ 2.93GHzIntel1,208 نقطة
03AMD Phenom II X640 Dual-Coreهذا المعالج1,142 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Phenom II X640 Dual-Coreهذا المعالج25.9 Mark/واط
02Intel Pentium E6600 @ 3.06GHzIntel17.9 Mark/واط
03Intel Core2 Duo E7500 @ 2.93GHzIntel17.9 Mark/واط
04AMD Phenom 8400 Triple-CoreAMD12.3 Mark/واط
05AMD Athlon 64 FX-72AMD9.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,142.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2012
السوكيتS1
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي3.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP45 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB