AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 3260 HE

استعرض مراجعات AMD Opteron 3260 HE الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.9/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 3260 HE من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.7 جيجاهرتز ويصل إلى 3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 2283 في PassMark CPU Mark و900 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

CPU Mark2,283
1 عينة
Single Thread900
الترتيب العام#3,659
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.9قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 3260 HE من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.7 جيجاهرتز ويصل إلى 3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 2283 في PassMark CPU Mark و900 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

AMD Opteron 3260 HE is a Server processor with 4 cores and 0 threads. It runs at 2.7 GHz and boosts up to 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2283 and a single-thread rating of 900. Its stated TDP is 45 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 3260 HE معالج من فئة سيرفر صدر في 2012. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,283. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,283 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 900 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 45 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 3260 HE الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,283. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 3260 HE مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 3260 HE؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 3260 HE من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 45 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon X3350 @ 2.66GHzIntel2,305 نقطة
02Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHzIntel2,284 نقطة
03AMD Opteron 3260 HEهذا المعالج2,283 نقطة
04Intel Xeon X3353 @ 2.66GHzIntel2,283 نقطة
05Intel Xeon E3-1220L @ 2.20GHzIntel2,263 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1220L @ 2.20GHzIntel1,584 نقطة
02Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHzIntel1,391 نقطة
03Intel Xeon X3353 @ 2.66GHzIntel1,168 نقطة
04Intel Xeon X3350 @ 2.66GHzIntel1,155 نقطة
05AMD Opteron 3260 HEهذا المعالج900 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1220L @ 2.20GHzIntel113.2 Mark/واط
02AMD Opteron 3260 HEهذا المعالج50.7 Mark/واط
03Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHzIntel28.6 Mark/واط
04Intel Xeon X3353 @ 2.66GHzIntel28.5 Mark/واط
05Intel Xeon X3350 @ 2.66GHzIntel24.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
900.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2012
السوكيتAM3
الأنوية / الخيوط4 / —
التردد الأساسي2.70 GHz
أقصى Turbo3.00 GHz
TDP45 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 16 KB
L1D4 x 64 KB
L24 x 2048 KB
L34 MB