Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2284 في PassMark CPU Mark و1391 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 80 واط.

CPU Mark2,284
1 عينة
Single Thread1,391
الترتيب العام#3,657
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2284 في PassMark CPU Mark و1391 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 80 واط.

Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2284 and a single-thread rating of 1391. Its stated TDP is 80 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2018. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 80 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,284. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,284 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,391 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 80 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 80 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,284. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 80 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon X3350 @ 2.66GHzIntel2,305 نقطة
02Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHzهذا المعالج2,284 نقطة
03Intel Xeon X3353 @ 2.66GHzIntel2,283 نقطة
04AMD Opteron 3260 HEAMD2,283 نقطة
05Intel Xeon E3-1220L @ 2.20GHzIntel2,263 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1220L @ 2.20GHzIntel1,584 نقطة
02Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHzهذا المعالج1,391 نقطة
03Intel Xeon X3353 @ 2.66GHzIntel1,168 نقطة
04Intel Xeon X3350 @ 2.66GHzIntel1,155 نقطة
05AMD Opteron 3260 HEAMD900 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1220L @ 2.20GHzIntel113.2 Mark/واط
02AMD Opteron 3260 HEAMD50.7 Mark/واط
03Intel Pentium 1403 v2 @ 2.60GHzهذا المعالج28.6 Mark/واط
04Intel Xeon X3353 @ 2.66GHzIntel28.5 Mark/واط
05Intel Xeon X3350 @ 2.66GHzIntel24.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,391.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2018
السوكيت—
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP80 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 256 KB
L36 MB