AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Phenom 8250e Triple-Core

استعرض مراجعات AMD Phenom 8250e Triple-Core الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom 8250e Triple-Core من فئة Desktop ويحتوي على 3 أنوية و3 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.9 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1084 في PassMark CPU Mark و729 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark1,084
15 عينة
Single Thread729
الترتيب العام#4,615
من 6,054
السعر المرجعي$46.99

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom 8250e Triple-Core من فئة Desktop ويحتوي على 3 أنوية و3 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.9 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1084 في PassMark CPU Mark و729 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

AMD Phenom 8250e Triple-Core is a Desktop processor with 3 cores and 3 threads. Its base clock is 1.9 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1084 and a single-thread rating of 729. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Phenom 8250e Triple-Core معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 3 أنوية و3 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,084. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,084 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 729 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت 940. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Phenom 8250e Triple-Core الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 3 أنوية و3 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,084. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Phenom 8250e Triple-Core مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Phenom 8250e Triple-Core؟

ابدأ بلوحات سوكيت 940، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Phenom 8250e Triple-Core من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Athlon II X2 210eAMD1,089 نقطة
02Intel Celeron G1101 @ 2.27GHzIntel1,086 نقطة
03AMD Phenom 8250e Triple-Coreهذا المعالج1,084 نقطة
04AMD Athlon II X2 B22AMD1,081 نقطة
05AMD Athlon II X2 235eAMD1,079 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon II X2 B22AMD1,128 نقطة
02AMD Athlon II X2 235eAMD1,098 نقطة
03AMD Athlon II X2 210eAMD1,051 نقطة
05AMD Phenom 8250e Triple-Coreهذا المعالج729 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Athlon II X2 210eAMD24.2 Mark/واط
02AMD Athlon II X2 235eAMD24.0 Mark/واط
03AMD Phenom 8250e Triple-Coreهذا المعالج16.7 Mark/واط
04AMD Athlon II X2 B22AMD16.6 Mark/واط
05Intel Celeron G1101 @ 2.27GHzIntel14.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
729.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيت940
الأنوية / الخيوط3 / 3
التردد الأساسي1.90 GHz
أقصى Turbo—
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I3 x 64 KB
L1D3 x 64 KB
L23 x 512 KB
L32 MB