Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz

استعرض مراجعات Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.5/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1086 في PassMark CPU Mark و929 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 73 واط.

CPU Mark1,086
2 عينة
Single Thread929
الترتيب العام#4,613
من 6,054
السعر المرجعي$19.77

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.5قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1086 في PassMark CPU Mark و929 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 73 واط.

Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz is a Desktop processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1086 and a single-thread rating of 929. Its stated TDP is 73 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2011. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 73 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,086. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,086 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 929 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA1156. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 73 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 73 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,086. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA1156، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Celeron G1101 @ 2.27GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 73 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Athlon II X2 210eAMD1,089 نقطة
02Intel Celeron G1101 @ 2.27GHzهذا المعالج1,086 نقطة
03AMD Phenom 8250e Triple-CoreAMD1,084 نقطة
04AMD Athlon II X2 B22AMD1,081 نقطة
05AMD Athlon II X2 235eAMD1,079 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon II X2 B22AMD1,128 نقطة
02AMD Athlon II X2 235eAMD1,098 نقطة
03AMD Athlon II X2 210eAMD1,051 نقطة
04Intel Celeron G1101 @ 2.27GHzهذا المعالج929 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Athlon II X2 210eAMD24.2 Mark/واط
02AMD Athlon II X2 235eAMD24.0 Mark/واط
03AMD Phenom 8250e Triple-CoreAMD16.7 Mark/واط
04AMD Athlon II X2 B22AMD16.6 Mark/واط
05Intel Celeron G1101 @ 2.27GHzهذا المعالج14.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
929.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2011
السوكيتLGA1156
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo—
TDP73 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L32 MB