AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Phenom II X4 8700e

استعرض مراجعات AMD Phenom II X4 8700e الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X4 8700e من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. حقق نتيجة 1394 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark1,394
1 عينة
Single Thread0
الترتيب العام#4,314
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X4 8700e من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. حقق نتيجة 1394 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة.

AMD Phenom II X4 8700e is a Desktop processor with 4 cores and 4 threads. It records a PassMark CPU Mark of 1394 and a single-thread rating of 0.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Phenom II X4 8700e معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2011. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,394. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,394 يقيس الأداء العام على نطاق واسع. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Phenom II X4 8700e الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,394. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Phenom II X4 8700e مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Phenom II X4 8700e؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك AMD Phenom II X4 8700e من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHzIntel1,408 نقطة
02Intel Pentium J3710 @ 1.60GHzIntel1,404 نقطة
03AMD Phenom II X4 8700eهذا المعالج1,394 نقطة
04AMD Phenom II X2 560AMD1,381 نقطة
05Intel Core2 Duo E8600 @ 3.33GHzIntel1,380 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core2 Duo E8600 @ 3.33GHzIntel1,384 نقطة
02AMD Phenom II X2 560AMD1,365 نقطة
03Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHzIntel1,302 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium J3710 @ 1.60GHzIntel216.0 Mark/واط
02Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHzIntel21.7 Mark/واط
03Intel Core2 Duo E8600 @ 3.33GHzIntel21.2 Mark/واط
04AMD Phenom II X2 560AMD17.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

لا توجد اختبارات فرعية لهذا المعالج بعد.

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2011
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي—
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.