Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz

استعرض مراجعات Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1408 في PassMark CPU Mark و1302 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark1,408
1 عينة
Single Thread1,302
الترتيب العام#4,305
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1408 في PassMark CPU Mark و1302 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz is a Desktop processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1408 and a single-thread rating of 1302. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2012. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,408. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,408 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,302 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA775. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,408. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA775، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Athlon II X2 280AMD1,417 نقطة
02AMD Phenom II X2 B59AMD1,411 نقطة
03Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHzهذا المعالج1,408 نقطة
04Intel Pentium J3710 @ 1.60GHzIntel1,404 نقطة
05AMD Phenom II X4 8700eAMD1,394 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon II X2 280AMD1,473 نقطة
02AMD Phenom II X2 B59AMD1,376 نقطة
03Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHzهذا المعالج1,302 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium J3710 @ 1.60GHzIntel216.0 Mark/واط
02AMD Athlon II X2 280AMD21.8 Mark/واط
03Intel Core2 Duo E8290 @ 2.83GHzهذا المعالج21.7 Mark/واط
04AMD Phenom II X2 B59AMD17.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,302.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2012
السوكيتLGA775
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 32 KB
L1D2 x 32 KB
L21 x 6144 KB