Intelاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Intel N250

استعرض مراجعات Intel N250 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.6/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel N250 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 4623 في PassMark CPU Mark و1783 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 6 واط.

CPU Mark4,623
97 عينة
Single Thread1,783
الترتيب العام#2,670
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.6اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel N250 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 4623 في PassMark CPU Mark و1783 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 6 واط.

Intel N250 is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 4 threads. It runs at 1.3 GHz and boosts up to 3.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4623 and a single-thread rating of 1783. Its stated TDP is 6 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel N250 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2024. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 6 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,623. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,623 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,783 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FCBGA1264. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR5-4800. رقم TDP البالغ 6 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel N250 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 6 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,623. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel N250 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel N250؟

ابدأ بلوحات سوكيت FCBGA1264، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel N250 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 6 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel N250هذا المعالج4,623 نقطة
02Snapdragon 8350Unknown4,622 نقطة
03MT6877V-TZAUnknown4,617 نقطة
04Rockchip RK3588Unknown4,612 نقطة
05Mediatek MT6853MediaTek4,611 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Snapdragon 8350Unknown2,477 نقطة
02MT6877V-TZAUnknown1,792 نقطة
03Intel N250هذا المعالج1,783 نقطة
04Mediatek MT6853MediaTek1,612 نقطة
05Rockchip RK3588Unknown1,527 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel N250هذا المعالج770.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
47,775.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,420.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
2,352.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
21.00
Floating Point MathMOps/Sec
9,940.00
Integer MathMOps/Sec
15,582.00
PhysicsFrames/Sec
347.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
5,840.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2024
السوكيتFCBGA1264
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي1.30 GHz
أقصى Turbo3.80 GHz
TDP6 W
الرسوميات المدمجةIntel Graphic

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4 / LPDDR5 / DDR5
السرعة الرسميةDDR4-3200 / DDR5-4800 / LPDDR5-4800
أقصى سعة16 GB

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 32 KB
L21 x 2048 KB
L36 MB