Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Xeon 3.60GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon 3.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.60GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 403 في PassMark CPU Mark و643 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110 واط.

CPU Mark403
6 عينة
Single Thread643
الترتيب العام#5,474
من 6,054
السعر المرجعي$851.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.60GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 403 في PassMark CPU Mark و643 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110 واط.

Intel Xeon 3.60GHz is a Server processor with 1 cores and 2 threads. Its base clock is 3.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 403 and a single-thread rating of 643. Its stated TDP is 110 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon 3.60GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 110 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 403. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 403 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 643 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PPGA604. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 110 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon 3.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 110 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 403. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon 3.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon 3.60GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PPGA604، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon 3.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 110 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Opteron 246AMD411 نقطة
02Intel Xeon 5110 @ 1.60GHzIntel405 نقطة
03Intel Xeon 3.60GHzهذا المعالج403 نقطة
04Intel Xeon 3.80GHzIntel393 نقطة
05AMD Opteron 150AMD393 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon 3.60GHzهذا المعالج643 نقطة
02Intel Xeon 3.80GHzIntel594 نقطة
03AMD Opteron 150AMD471 نقطة
04Intel Xeon 5110 @ 1.60GHzIntel423 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 5110 @ 1.60GHzIntel6.2 Mark/واط
02AMD Opteron 246AMD4.6 Mark/واط
03AMD Opteron 150AMD4.6 Mark/واط
04Intel Xeon 3.60GHzهذا المعالج3.7 Mark/واط
05Intel Xeon 3.80GHzIntel3.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
643.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيتPPGA604
الأنوية / الخيوط1 / 2
التردد الأساسي3.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP110 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.