Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Xeon 3.80GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon 3.80GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.80GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 393 في PassMark CPU Mark و594 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110 واط.

CPU Mark393
2 عينة
Single Thread594
الترتيب العام#5,487
من 6,054
السعر المرجعي$851.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon 3.80GHz من فئة Server ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 393 في PassMark CPU Mark و594 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110 واط.

Intel Xeon 3.80GHz is a Server processor with 1 cores and 2 threads. Its base clock is 3.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 393 and a single-thread rating of 594. Its stated TDP is 110 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon 3.80GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 110 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 393. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 393 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 594 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PPGA604. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 110 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon 3.80GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 110 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 393. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon 3.80GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon 3.80GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PPGA604، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon 3.80GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 110 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon 3.60GHzIntel403 نقطة
02Intel Xeon 3.80GHzهذا المعالج393 نقطة
03AMD Opteron 150AMD393 نقطة
04AMD Opteron 148AMD392 نقطة
05Intel Xeon 3.40GHzIntel389 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon 3.60GHzIntel643 نقطة
02Intel Xeon 3.80GHzهذا المعالج594 نقطة
03Intel Xeon 3.40GHzIntel590 نقطة
04AMD Opteron 150AMD471 نقطة
05AMD Opteron 148AMD443 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Opteron 150AMD4.6 Mark/واط
02AMD Opteron 148AMD4.6 Mark/واط
03Intel Xeon 3.40GHzIntel3.8 Mark/واط
04Intel Xeon 3.60GHzIntel3.7 Mark/واط
05Intel Xeon 3.80GHzهذا المعالج3.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
594.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيتPPGA604
الأنوية / الخيوط1 / 2
التردد الأساسي3.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP110 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.