Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.9/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1429 في PassMark CPU Mark و1282 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark1,429
1 عينة
Single Thread1,282
الترتيب العام#4,285
من 6,054
السعر المرجعي$9.79

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.9قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1429 في PassMark CPU Mark و1282 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1429 and a single-thread rating of 1282. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,429. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,429 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,282 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA775. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,429. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA775، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon E3113 @ 3.00GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon X5272 @ 3.40GHzIntel1,451 نقطة
02Intel Xeon E5240 @ 3.00GHzIntel1,448 نقطة
03Intel Xeon E3113 @ 3.00GHzهذا المعالج1,429 نقطة
04Intel Atom C2550 @ 2.40GHzIntel1,422 نقطة
05Intel Xeon E3120 @ 3.16GHzIntel1,408 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon X5272 @ 3.40GHzIntel1,411 نقطة
02Intel Xeon E3120 @ 3.16GHzIntel1,370 نقطة
03Intel Xeon E5240 @ 3.00GHzIntel1,312 نقطة
04Intel Xeon E3113 @ 3.00GHzهذا المعالج1,282 نقطة
05Intel Atom C2550 @ 2.40GHzIntel554 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom C2550 @ 2.40GHzIntel101.6 Mark/واط
02Intel Xeon E5240 @ 3.00GHzIntel22.3 Mark/واط
03Intel Xeon E3113 @ 3.00GHzهذا المعالج22.0 Mark/واط
04Intel Xeon E3120 @ 3.16GHzIntel21.7 Mark/واط
05Intel Xeon X5272 @ 3.40GHzIntel18.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,282.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتLGA775
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 32 KB
L1D2 x 32 KB
L21 x 6144 KB