Intelقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz

استعرض مراجعات Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1451 في PassMark CPU Mark و1411 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 80 واط.

CPU Mark1,451
9 عينة
Single Thread1,411
الترتيب العام#4,263
من 6,054
السعر المرجعي$140.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1451 في PassMark CPU Mark و1411 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 80 واط.

Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 3.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1451 and a single-thread rating of 1411. Its stated TDP is 80 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 80 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,451. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,451 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,411 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA771. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 80 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 80 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,451. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA771، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Xeon X5272 @ 3.40GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 80 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E7320 @ 2.13GHzIntel1,469 نقطة
02Intel Xeon E5320 @ 1.86GHzIntel1,469 نقطة
03Intel Xeon X5272 @ 3.40GHzهذا المعالج1,451 نقطة
04Intel Xeon E5240 @ 3.00GHzIntel1,448 نقطة
05Intel Xeon E3113 @ 3.00GHzIntel1,429 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon X5272 @ 3.40GHzهذا المعالج1,411 نقطة
02Intel Xeon E5240 @ 3.00GHzIntel1,312 نقطة
03Intel Xeon E3113 @ 3.00GHzIntel1,282 نقطة
04Intel Xeon E7320 @ 2.13GHzIntel776 نقطة
05Intel Xeon E5320 @ 1.86GHzIntel770 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E5240 @ 3.00GHzIntel22.3 Mark/واط
02Intel Xeon E3113 @ 3.00GHzIntel22.0 Mark/واط
03Intel Xeon E7320 @ 2.13GHzIntel18.4 Mark/واط
04Intel Xeon E5320 @ 1.86GHzIntel18.4 Mark/واط
05Intel Xeon X5272 @ 3.40GHzهذا المعالج18.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,411.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيتLGA771
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي3.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP80 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 32 KB
L1D2 x 32 KB
L21 x 6144 KB